Узнаём о транспорте

16 февраля 2024 г.

Транспорт -неотъемлемая часть нашей современной жизни.

Без него никто не смог бы передвигаться на большие расстояния.

Если бы люди не путешествовали, не узнали бы много интересного. Сегодня миллионы людей по всему миру используют машины и другие виды транспорта, как необходимое средство передвижения.

В группе был пополнен тематический уголок разными машинами, вертолётами, самолётами. Дети закрепили знания о назначении транспорта, правилах поведения в нем и правила поведения на дороге.

Особый интерес вызвал у детей специальный транспорт: полицейские и пожарные машины, машина скорой помощи. Звук сирены и мигающие световые сигналы привлекали внимание детей. Мы играли в дидактические игры, посмотрели презентацию о транспорте, учились изображать грузовые машины, лепили легковые автомобили, знакомились с дорожными знаками и правилами на дороге.

Итоговым мероприятием стала коллективная работа «Машины на улицах нашего села». Неделя пролетела интересно и познавательно.

Липихина С. А.